Дизайн-проекты
Очень длинная студия: 34 кв.м в Сочи
Читать

Территория отдыха «Заречное» в реликтовом лесу под Краснодаром

Дизайн-проекты
Евродвушка 42 кв.м в Перми с постирочной на кухне
Читать

Территория отдыха «Заречное» расположена в экологически чистой зоне: коттеджном поселке, окруженном реликтовыми лесами и рекой Шебш. Всего 45 километров от миллионника-Краснодара, и ее гости погружаются в неспешную загородную атмосферу, тишину и покой.

Место: Краснодарский край, ст. Григорьевская, КП Женева

Объекты: двухэтажный коттедж на участке 1000 кв.м, баня, бассейн, мангальное помещение

Автор проекта и владелец: Дмитрий Заречный

Автор фото: Михаил Чекалов

Реализация: 2023 год

Территория отдыха «Заречное» — проект, реализованный для сдачи в посуточную аренду. Участок находится в закрытом коттеджном поселке, окруженном реликтовыми лесами и рекой. Целевая аудитория проекта — семьи с детьми, пары, компании друзей, которые ценят уединение, безопасность, комфорт, имеют высокий уровень дохода и требований.

При проектировании и строительстве акцент был сделан на отдыхе вне помещений. На территории площадью 1000 кв.м есть:

  • двухэтажный коттедж в стиле барнхаус с системой «умный дом»;
  • мангальное помещение с панорамным остеклением и круглым гриль-столом;
  • подогреваемый бассейн с подсветкой, гейзерами и мобильной террасой с шезлонгами;
  • баня с видовым остеклением и несколькими сценариями парения: русская баня, финская сауна и влажный режим.

«Мы позаботились буквально обо всем: от теплых полов и полной шумоизоляции до качества используемых материалов, техники, текстиля, мебели в доме», — рассказывает владелец и по совместительству автор проекта Дмитрий Заречный.

Территория

Панорамное остекление в коттедже, мангальной зоне и бане объединяет все здания воедино, «стирая» границы и стены. Находясь в любой точке, неважно, в доме или на улице, гости наблюдают природу.

Бассейн перед домом оснащен автоматическим механизмом, который закрывает и открывает чашу. Так вода дольше сохраняет тепло и чистоту, а при необходимости ее можно и вовсе «убрать», организовав дополнительное пространство для отдыха — например, на шезлонгах.

«Мангальная зона в крытом пространстве с дизайнерским гриль-столом приводит гостей в восторг, — рассказывает автор проекта. — Решение функциональное: гости сидят за круглым столом, в центре которого в это же время готовится еда на гриле. Кухня в доме небольшая, и отдельное помещение для приготовления пищи снизило нагрузку на коттедж без ущерба для комфорта отдыхающих».

Коттедж

На пол во всех помещениях в доме уложили премиальный кварц-винил. Отделка стен и потолков выполнена мастерами по индивидуальным чертежам.

Первый этаж

Стены во входной группе облицевали перфорированным металлическим листом, рядом установили оригинальную дизайнерскую вешалку.

На первом этаже выделили несколько зон. Кухню с горизонтальным окном расположили под антресолью. Несмотря на отсутствие верхнего яруса, здесь есть и варочная поверхность, и СВЧ-печь, и посудомоечная машина. Холодильник выбрали отдельно стоящий, в ретростиле. В обеденной зоне поставили высокий стол со столешницей из слэба. Вся мебель выполнена на заказ.

Диван Ольен для зоны отдыха заказали в divan.ru. Модель с раскладным механизмом и независимым пружинным блоком — спальное место получается 200 х 160 см, для комфорта гостей предусмотрен топпер. Ткань для обивки, как и наполнение, подобрали в «Конструкторе» на сайте компании — быстро и удобно.

Товары бренда divan.ru

 

Спальню с панорамным остеклением на первом этаже дополнили зеркалом во всю стену. Двуспальную кровать и прикроватные тумбы изготовили на заказ, предусмотрели несколько сценариев освещения. Стены облицевали деревянными панелями.

Мягкие кровати бренда divan.ru

 

Второй этаж

Одну стену в спальне на втором этаже оклеили обоями, выполненными на заказ по эскизу дизайнера. Двуспальную кровать оснастили подсветкой по периметру — она создает ощущение, будто спальное место парит в воздухе. Прикроватную тумбу сделали из бетона. Для хранения предусмотрели вместительный шкаф.

Как и на первом этаже, одну стену в комнате полностью занимает зеркало. Возле нее закрепили консоль со столешницей из слэба. С французского балкона открывается вид на горы, с внутреннего балкона — на двор и бассейн.

Санузел

Пол в санузле выложили керамогранитом с эффектом терраццо. Нижнюю часть стен облицевали плиткой под бетон, верхнюю покрыли изумрудной краской для влажных помещений. Зону туалета отделили полупрозрачной перегородкой с рифленым стеклом в золотом обрамлении. Золото присутствует и в других деталях.

Вместо стандартного полотенцесушителя в душевой сделали теплую стену. Тропический душ встроили в потолок, слив — щелевой в стену.

Автор проекта

Заречный Дмитрий — владелец территории отдыха «Заречное» (@zarechnoye; Краснодарский край, ст. Григорьевская, КП Женева, ул. Мюрей, 9; +7 918 33-000-33).

Мой путь — это дорога предпринимателя. Воплощая свои идеи, я всегда придерживаюсь экологичности. Именно таким я вижу свой проект: природные материалы, комфорт и гармония с окружающим пространством, и как результат — счастливые люди.

Хотите опубликовать свой проект в нашем блоге?

Пишите на roomtour@divan.ru

Форматы, жанры, на каких условиях >>

Территория отдыха «Заречное» в реликтовом лесу под Краснодаром